Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 14:24   #29
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Outlander 2015 г.в., зацвела крыша

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили,что причина отсутствия ржавчины в наличии шумки?У меня шумки нет,ржавчины тоже(тьфу три раза).Машина 13-го г.в.
Ну просто писали одноклубники про это и у меня совпало.Еще я думаю что у меня лично шумка там на крыше в 3 слоя сделана и один из слоев это акустический войлок и возможно из за этого изнутри на металле крыши не собирается конденсат при перепадах температур.Это типа как на мансардной кровле)))Если сделаешь правильно пароизоляцию и ветрозащиту,то конденсата не будет.Была кстати как то тема здесь(давно читал)что у многих где на потолке у нас фонарь,вокруг него влага выступает как раз из за конденсата.И получается если металл изнутри влажный,то это может быть причиной коррозии.Как то так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили,что причина отсутствия ржавчины в наличии шумки?У меня шумки нет,ржавчины тоже(тьфу три раза).Машина 13-го г.в.
это как предположение.Может быть у вас в теплом гараже стоит авто или вы как и я кстати натираете ее частенько крутыми защитными полиролями.Но одна из причин может быть шумка.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием