Цитата:
Сообщение от Venture
Никого не хочу обидеть, просто со своей кочки...
|
Да не, на самом деле нормальный здравый вопрос. Его часто задают если не в интернетах, причем даже знакомые обладатели и УАЗиков и "недорогих б/у" подготовленных. Просто тут надо смотреть по сумме вложений. Если ты берёшь уазик или недорогую б/у, и не собираешься делать котлету, которая будет гонять чисто по грязи а на место и с места доставляться на прицепе, то надо машину привести в соответствующий вид.
Если это УАЗик, то его банально надо разобрать и собрать нормально, заменив попутно те узлы которые не будут потом тюнинговаться (их позже заменить на тюнингованные) на нормальные. Проекты просто нормальных экспизиционников на 35-х катках без фанатизма из УАЗика обходятся с учетом цены новой машины ляма под 2.5-3. Это занимает дофига времени, требует материально-технической базы (стоящей отдельно денег) и знаний с умениями. И после всего этого надежность получившейся машины будет не сказать чтоб большой, текущие ремонты будут стоить денег и тратить время. При этом передвигаться на такой машине будет не сказать чтоб комфортно, а например зимой на парттайме ездить по городу удовольствия меньше чем на пп пузотерке.
Если взять б/у под проект, то его надо сначала привести в порядок. За 10-15 лет езды под несколькими хозяевами даже на крепкой машине поломается или износится очень многое. А запчасти далеко не всегда бюджетных денег стоят. Купив старенький джип и приведя его в состояние когда он гарантированно не сломается внезапно в дали от людей, поставив его на катки 35-е те же самые и заточив в экспедиционный формат бюджет не досчитается тех же 2.5-3 лямов. Чинить его потом придется реже чем уазик, это плюс, но чтоб его в порядок привести потребуется найти кто это будет в состоянии сделать, что зачастую очень сложно - это минус. И когда (если) это всё удаться, у тебя будет машина с кучей всё равно уже начавшего сильно уставать железа. Просто как факт уставшего. И рамы ломаются не ржавые, и блоки цилиндров трещину дают, всякое случается даже на вылизанной до безобразия машине просто из-за его возраста.
А если взять спорт. Поехать в салон, уболтать менеджеров на те же 2.5 миллиона, вкинуть сотку в подвеску и бодик и просто тупо поехать купить 35-е катки. Всё, ты уложился в те же 2.5-3 ляма, у тебя тот же экспидиционник, только он тупо новый, тупо с кожей-рожей-всеми делами, и в нем никто не ковырялся до тебя. И не вылезет косяк незамеченный при полном ремонте от предыдущих владельцев. И не пойду винтами полуоси и не осыпятся шестерни в ходовой потому что они минимум в разы прочнее чем у того же УАЗа сразу, из коробки. И много ещё каких плюсов.
В итоге то на то и выходит на самом деле, если нужна машина на которой можно устраивать не поещдки выходного дня по грязи на коротке а потмо долго чинить, а нужна машина способная тысячи километров проехать, забурится в интересное место и потмо оттуда вернуться. И дальше уже что-то более экстримальное наворачивать на всё это тоже примерно уже одних денег требовать будет.
Вот так и выходит, что с ходу кажется "Оооооо, машина под 3 ляма для грязи, есть варианты дешевле", а если копнуть, то не дешевле они нифига. Как то так)))