Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2019, 18:34   #9
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,122
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Продолжение истории и, надеюсь, ее окончание.
В общем, через месяц этот активатор (актуатор) пришел в сервис. Я записался на прием, но незадолго до моего визита меня попросили приехать на несколько дней позже ,т.к. мастер-приемщик боялся, что не хватит времени в его смену для замены. И надо такому случится, что буквально накануне замены я на выезде сильно приложился в районе правого порога... На следующий день на подъемнике кроме пострадавшего порога на самом этом актуаторе, точнее на его защите (а он, по сути, электромотор тормоза, и стоит между порогом и рамой!) тоже была видна вмятина. Короче, гарантийный инженер сказал, что есть признаки внешнего повреждения и под свою ответственность он по гарантии провести не может, т.к. деталь надо отправлять, грубо говоря, в Японию, т.к. вышла из строя деталь не массовая и там захотят узнать в чем дело. А этот электротормоз (=активатор, актуатор) стоит у дилера аж... 200 тр.! Понятно, что платить за моторчик столько денег я не собирался, о чем и сказал сразу. На мои слова, что у вас есть фотки с первого показа, после которого и был заказан тормоз по гарантии, на которых не было никакого внешнего повреждения, было сказано, что они все понимают, но увы... в общем, потом предложили попробовать запросить представительство и попытаться в нем получить одобрение после объяснения всей ситуации. Мол, прецеденты бывали.
В общем, в автодоке такая штуковина тоже стоит не по-детски, 166тр. Поискал в интернете... и якобы на разборках есть от 20тр... это пока я ждал чуда от дилера. Съездил в клубный сервис и показался электрику. Он долго лазил по проводам, осматривал электротормоз (снимать его я пока не разрешил), смотрел в диагностический комп, а потом выдал, что на 90% поможет мне, если с гарантией не выйдет, т.к. с этим барахлом он знаком и мои выезды не могли стать причиной его поломки и что лучше вообще им было не пользоваться. В общем, воодушевленный я стал ждать исхода. И вот, наконец, чудо произошло... решение было в пользу меня и сказали мне приезжать на замену. После снятия мне отзвонили и сказали, что корпус даже не поврежден, а только его дохлая стальная защита, что было видно сразу. Прошивка, правда, этого электротормоза заняла изрядно времени, но вроде все работает сейчас. На днях загляну под днище и проверю наличие нового электромотора. Теперь боюсь даже им пользоваться.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием