Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 07:33   #592
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от Вымпел Посмотреть сообщение
Спасибо. Возможно путаю, но в прошлый раз эти списки у меня не совпали (хотя может я не на ТО1 смотрел)

Добавлено через 1 минуту


Да всем устраивает, но есть разный перечень, особенно если слушать ассистента сервисного отдела дилера, у которой список какой-то иной
В сервисной книжке указаны все работы: обязательные, рекомендованные и выполняемые по согласованию с клиентом, и проверочные.
На сайте только те, что обязательные. Остальное отдельным списком и если желаешь, ставишь галочки и тебе покажут изменение цены.
При общении с сервис-мастером, он по просьбе выкатит список пунктов, которые они будут выполнять на ТО. Можно сверить с тем, что увидел на сайте либо сам выписал из сервисной книжки. По каждому пункту можно обговаривать, что делать, а что нет. Нельзя только отказаться от обязательных, как правило начинают говорить, что тогда это не ТО, а просто визит в сервис. Ну тут как сможешь договориться с мастером, однако минимальный перечень обязательных работ все равно пропишут и денег за него возьмут. Я например всегда добавляю замену всех фильтров на каждом ТО, плюс шприцевку, если это не прописано в карте.
Ну а стоять и контролировать, это уж как получится.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием