Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2019, 21:27   #195
MadD0c
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 4WD 2.4 AT 2006 4G69
Сообщений: 26
Плохо Re: Течь топлива из бензобака

Цитата:
Сообщение от MadD0c Посмотреть сообщение
Всё, наконец-то загнался к ним, сняли, закатали, поставили.
В общем для обитателей Синеокой (в частности Минска):
К этим пи людям нетрадиционной ориентации из remontbakov.by ни ногой! А точнее на их сервис на Захарова 104. бокс 4. Сам бак вроде нормально сделали, но бак закатывают в пластик совсем другие люди в другом месте.

По факту "работ" по снятию/установке имеем:
- Кардан на место прикрутили не по меткам (старые метки с прошлого года после переборки задней подвески)
- Термозащита бака сзади прикручена как положено на болты, крепящие сам бак, а спереди - две простые пластиковые стяжки. Серьёзно?! Это чтобы через год-другой они став хрупкими накрылись и зщита отвисла и стала ляпать по глушителю/кардану? двух маленьких болтиков M6 с гайками не нашлось на всём автосервисе?
- "Мы вам там пару хомутиков поменяли, у вас стояли оригинальные они там такие проволочные, обычно ржавеют/ломаются" Ага! Щаз! Я их сам туда в позапрошлом году новые поставил, потому что они в разы дольше служат непоймикаких китайских!
- И, барабанная дробь, всё равно течёт откуда-то сверху бака! Это уже вообще край! Т.е. вполне вероятно, что бак мой был ещё живой, а тупо проблемы с трубочками/прокладками клапанов вентиляции бака. Ну или собрали там их через жопу, потому как подсунув руку справа над баком я нащупал какой-то шлан не сильно зафиксированный, ничего там быть не должно по схеме.

И главное - особо и нечего предъявить. Просил бак закатать в пластик - закатали. Что просил - то и сделали. Ни больше, ни меньше. А проверить чтобы там вся обвязка была живая... сложна?
В общем хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам! Скину таки в гараже бак, посмотрю что там они нагородили, что из трубок/прокладок (может и сами клапана) надо таки махнуть. Пару плюсов всё-таки есть - бак дожен быть уж точно герметичным (но это не точно ) и все болты/гайки ржавые откручены уже, так что ничего не сломаю сам.
MadD0c вне форума   Вверх Ответить с цитированием