Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2019, 18:42   #1047
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,696
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
попробую Shell Helix Ultra ECT C2/C3
Пробуй. Я на 0W30 этои катаюсь и проблем нет. С лукоилом клартек проблем тоже не было, но у лукоила нет 0W в серии, а мне хочется всетаки поберечь машинку зимой. Оба масла достойные, причем среди моих критериев был и тот, что после обоих ЕГР на чистке не засраный и состояние одинаковое примерно.

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Поймите вы одно, любители Лукойлов, ну не может хорошее масло стоить как бутылка пива, при всех этих акциях в Метро и Лентах
Крупные сетевые магазины закупают партии товара исходя из планов по продажам с течением времени. Если закуплено 10 тысяч канистр на 4 месяца, а через 3 осталось не проданными по какой то причине ещё 4 тысячи, то им выгоднее продать его по цене ниже закупочной, но за этот месяц оставшийся, а не держать его лишний месяц на складе. Потому что этот склад через месяц уже следующей партией другого товара занят должен быть и сдвинуть планы и поставки принесет больше проблем, чем скинуть ценник на остаток товара ниже себестоимости, вплоть до того чтоб хотябы вся партия в ноль вышла. Тоже мне, америка, блин. Или ты реально считал что цены и скидки на массовые продукты реально напрямую коррелируются с себестоимостью всегда? Это стандартная ситуация в сетях с сотнями и тысячами магазинов, время это деньги, включая сверхурочное время, которое любой товар лежит на складе. А на тот же шелл, мобил или мотюль таких акций нет банально потому, что объемы их продаж ничтожны по сравнению с лукоилом, крайний раз себе коробку на 5 канистр 4-х литровых шелл заказывал, так задолбался искать где у надежных поставщиков он будет в наличии в количестве жалких 20 литров, а не прибудет через неделю, две или позже. Сейчас снова коробку купить надо, та же самая ситуация, благо время есть и просто закажу и подожду как к декабрю привезут.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием