Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2019, 08:20   #410
Aleut1976
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Закончил борьбу с датчиками. После повторной проверки родных датчиков оказалось, что я один из родных датчиков скопировал и перенес его ID сразу на два новых клона, вот система и материлась. В общем решил один из установленных датчиков прописать прямо на колесе под нужное ID. Не получилось. Программатором в нужного датчика инфа копируется без разбортировки, а на колесо в сборе прописываться не хочет (выдает ошибку). поехал на шиномонтажку, колесо разбортировали, достали датчик. Но при попытки изменения ID на нужный на ноутбуке идет процесс програмирования, пишет ОК, смотрю, а ID вообще какой-то "левый" встал, раз восем пытался задать ему нужный ID так не получилось. Не хочет перезаписывать этот неизвестный ID и все. Ради эксперимента пробовал прописать ID с еще одного колеса, не хочет ни чего менять. Созвонился с представителями Аутел в Москве, там вообще какие-то овощи сидят, у них один ответ-надо новый датчик покупать . В Казани тоже есть представительство Аутела, компания Технорост, попробовал им позвонить, на третьем перенаправлении звонков соединили с реальным разбирающимся специалистом, он предположил, что мой программатор с Алишки не хочет дважды менять ID на одном и том же датчике, предложил другим устройством попробовать, так же по китайским клонам высказал вероятность,что делают одноразовую возможность записи датчика (как раньше диски CD-R) были. В общем у товарища взял другой программатор и попробовал им. Что интересно, датчик то же не захотел менять ID, но все програмирование получилось на собранном колесе. Тут решили попробовать в программе ноута сделать функцию "создать датчик" (нужный номер ID был сканирован с родного и записан), вбили номер вручную и АЛИЛУЯ!, китайский клон "вышел замуж" и поменял девичью фамилию :-). Правда я сначала не поверил, что проблема ушла, так как еще пришлось поездить километра 3, пока ошибка на панели самоликвидировалась. Кстати, может кому понадобиться, если ваш датчик накроется и надо будет другой можно у предствителей Аутела купить (правда цена 2,2 Круб.) и они же оказывается сеть "Колеса даром" своими датчиками снабжают, но там дороже (не реклама, просто кому долго ждать с Алишки не охота, воспользуются инфо, а то я долго искал где один датчик найти). Всем добра и удачи на дорогах.
Aleut1976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием