Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2019, 13:19   #28
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: замена тормозной жидкости

Цитата:
Сообщение от koreny Посмотреть сообщение
Не совсем так, тормозная жидкость гигроскопична(способность впитывать влагу из окружающей среды) и при накоплении критического количества влаги, при торможение жидкость начинает кипеть, что ухудшает гидравлические характеристики жидкости и соответственно тормозные способности машины. Поэтому рекомендуется менять тормозную жидкость раз в 3 года. Я менял так - откачивал шприцом жидкость из бачка и заливал свежую. Одевал шланг на штуцер и засовывал в бутылочку, откручивал штуцер и прокачивал педалью тормоза пока не пойдет чистая жидкость и так все четыре по кругу. Начинал с ближайшего и заканчивал самым дальним контуром. У меня так уходило больше жидкости, две банки вместо одной, зато была уверенность, что в тормозном контуре не осталась старая жидкость. Можно менять в любой последовательности, но начиная с ближнего и заканчивая дальним меньше вероятность, что в системе останется воздух. Я как механик с 23-х летним стажем рекомендую так, а так каждый сам себе хозяин.
Полностью с Вами согласен, про это я и писал, но с условием, если жидкость хорошая, а не Ростехинпидхимзавод.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием