Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 17:04   #220
denisair
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Задний спойлер для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Я всегда думал что данный дивайс,изначально,призван прижимать заднюю часть автомобиля к дороге на большой скорости . Как он может спасти от грязи если сзади создается зона разряжения ? Если не прав то обоснуйте.
Это просто украшение. И еще это слово ПРОДУВНОЙ.В нашем авто,это просто декоративная накладка. Хотя могу ошибаться.наверняка у кого то и стекло чистое и расход упал.
Данное приспособление не создано для прижима и так достаточно тяжелого МПС, прижимные спойлеры имеют гораздо бОльшую площадь поверхности и больше похожи на стабилизатор,но этому авто они не нужны. Здесь же практически повторяется профиль оригинального спойлера , но с отверстием по плоскости прилегания к верхней части задней двери. Аэродинамика его профиля создает направленный поток воздуха на заднее стекло. Сегодня проверил,благо денек выдался пасмурный с дождём (23-е декабря!!!). Проехав по МКАДу 54 км до работы с удивлением заметил,что гораздо реже приходилось юзать задним дворником нежели раньше. Причем эффект действительно тем лучше чем больше скорость. Производитель заявляет скорость возникновения эффекта очищения со скорости от 80 км/ч,но я бы сказал,что уже на 60-ти достаточно эффективно.

Добавлено через 3 минуты
Зона разряжения создается снизу авто и поднимается вверх сразу за бампером,он у нас не сильно выпирает к сожалению, а струя от спойлера как бы оттесняет это разряжение ниже заднего стекла
denisair вне форума   Вверх Ответить с цитированием