Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2019, 12:37   #14
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Диагностика, принудительный прожиг сажевого

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
насчет тона-беру слова обратно!
насчет бреда - согласен с вами, я собственно так и написал. Бред - делать принудительный прожиг по своему усмотрению, без очень весомых на то показаний. Бред - что "потом со временем вам надо будет ехать к ОД на принудительный прожиг". Бред - что "если масло с3, с4 это еще раньше случиться". вы же про этот бред? верно?
Evg, где написано что я рекомендую делать принудительный прожиг? Я уделил на это внимание, что есть такая функция, у других ELM такого нет, сажевик он совсем не вечный и всеравно со временем загорится чек и засрется, это диагностика и прожиг у ОД, потом замена, с этим свистком сами определите что те так, периодически просматривая данные, которые он считывает и если степень засроннасти более 50%, лучше прожечь, не заходя к ОД, от дополнительной порции соляры в цилиндры, ничего не оплавится, а сажевый скажет спасибо. Масла есть малозольные С1 DL-1 менее 0,5%, среднезольные 0,8%, полнозольные 1.1%, С2 и С3 это среднезольные, С-4 1%. Модели масел называть не буду,так как меня один член (я имею ввиду участник клуба) назвал гнойным рекламным прыщом, которого надо удалить, так вот чем больше в масле процент золы, тем больше оно засерает сажевик, в Японии только DL-1 и замена через 5000, поэтому они как новые оттуда к нам и едут (праворульки), кстати этот член клуба здесь написал что с помощью этого ELM вылечил Аут жене, но разговаривать мне с ним не хочется, если хочешь я потом скину в личку статью про выбор масла.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием