Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2019, 07:30   #119
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,693
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Разные модификации-разные данные по измерению.
В инструкции написано в мост льется 2.1 литра, без вариантов. И в инструкции по измерению тоже нет вариантов в зависимости от числа шпилек моста. Логично предположить, что там не просто разное число отверстий крепления сделали, но и разное железо внутри, и из-за этого одинаковое количество свободного объема. Так что акцентироваться на числе шпилек и забвать этим голову вообще смысла не вижу, сколько их у меня я вот например не знаю, надобности считать небыло.

И опять таки, в плане обмена опытом. Обкатал машину сразу сменив в трансмиссиии жижи, на 15к залил нормальный мотюль и весной по пробегу в 45к км буду его менять уже. Заливал оба раза, и планирую снова заливать при замене со стоящис а не вывешеным мостом, под пробку. Условия эксплуатации по мурзилки считаются тяжелыми, прицепы, грязь, жижи, по этмоу проверяю состояние регулярно. Сапуны всю дорогу чистые, уровень масла не падает и его никуда не выдавливает. Заморачиваться с ключами что-то мерить миллиметрами, вместо залива под пробку тоже причин по итогу эксплуатации не вижу, перелива масла если его под пробку залить я реально не наблюдаю.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: