Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2020, 12:53   #396
halt
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание

Летом приобрел Out 3 2012г, после сразу заменил рулевой наконечник, сделали развал и понеслось...точнее повелось.
Проблема: машиной надо постоянно подруливать, тянет вправо при наборе скорости и поддержании. Предположительно кривая резина.
Наступила зима, перешел на зимнюю - все-равно тянет, ехать не комфортно.
Визит в сервис, замена масла (проехал уже 13тыс), развал - в норме, но немного подкрутили. Машину продолжает тянуть. Прокатились - проблему видят, но почему честно сказали не знают. Запускали калибровку лаунчем 421, изменений нуль.
Нашел в городе человека с мут-3, звоню, объясняю проблему, ответ: я 6 лет у дилера работал, проблема точно не в калибровке sas. На форумах много чего понаписать могут. Приезжай 500р., без гарантии.
Приехал, выходит - я тебе еще раз говорю проблема не в калибровке.
Я - делай, вот 500р.
Текущее положение было в норме - 1градус., в допуске до -4. Запустил инициализацию, калибровку. Поехал домой, начал разворачивался - мне показалось сразу даже усилие надо другое, машина поехала прямо, никуда не кидает, я доволен.
Мне два сервиса говорили что проблема не в датчике, в итоге "всякие там на форумах" оказались правы на 100%.
Снимаю шляпу
halt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: