Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 15:23   #151
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,998
По умолчанию Re: Защита картера, АКПП, радиатора, раздатки и проч. на Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
А чем родная защита не устраивает ?
Я тоже загнался, купил, что бы установить, приехал в сервис к знакомому. он сказал не забивай голову, все родное стоит отличное и бак повредить очень постараться нужно, а с той, что я привез ( кстати тут в теме ее упоминали), есть выступ в виде лыжи, за которую при неосторожности можно бак оторвать так, что потом не восстановишь. В итоге сдал назад в магазин.
Езжу на рыбалку минимум раз в неделю, в том числе много по разбитым дорогам, ни каких проблем.
Да в принципе всем устраивает, но тоненькая она Если на пенёк или камень наехать -то может не выдержать Я в говна сильные не залезаю, но в лесу обычном-таких вариантов навалом

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
От маршрутов зависит. Я поставил защиту бака в декабре 18, а первый раз её править пришлось в феврале, после того как я в лесу под снегом не смог пенёк увидеть, зато защита бака его прочувствовала очень даже. А летом после половины поездок приходилось править или ставить на место её. Как по мне так дельная штука и бак повредить не слишком сложная задача.


У мотодора нет отдельного элемента-перемычки, стягивающего защиту бака и передние листы. Когда я покупал то не было ни у кого её, потом уже знаю что стали делать, но не помню кто. На драйве записи видел.
Суть в том, что пнув хорошенько защиту торцом она сдвигается назад и начинает тереться о стабилизатор моста. Та ещё телега получается. Залезть раскрутить и сдвинуть на место не всегда есть возможность и редко есть желание, приходится скрипеть до конца поездки. На более новых защитах (с 2019 года) некоторые производители стали делать до элемент стягивающий защиту бака с передними листами и предотвращающий такое сдвигание. Удобная реально толковая штука.
По перемычке надо глянуть, у кого есть
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием