Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 08:57   #204
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Замена свечей на 3.0 фотоотчет

Тоже собираюсь снимать заслонку и чистить первый раз за 110 т. км. Думаю сделать это заодно с заменой свечей.

У меня когда двигатель не прогретый и летом и зимой обороты плавают в первые 2 минуты до 1200 об. потом постепенно снижаются до 750-800 и перестают плавать. Так было даже на новом авто.

Читал здесь что: "Чистка дроссельной заслонки на Митсубиси и Ниссан требует особого подхода. Нужно действовать внимательно и аккуратно, чтобы не удалить защитный налет, так называемый «пятачок» — уплотнительное покрытие по контуру ДЗ".

Т.е. если у нас на дросселе есть защитное покрытие молибденовое, то если чистить ветошью и кисточкой, то можно стереть защитное покрытие и уплотнительное покрытие по контуру дроссельной заслонки. Т.е. просто побрызгать на снятую дроссельную заслонку очистителем планирую, подождать 5 мин., потом снова побрызгать и не трогать, не сдвигать заслонку.

Также при снятии дросселя - прокладку дроссельной заслонки рекомендуют поменять.

Уплотнительная прокладка дроссельного узла для мотора 6В31:

вот номер: 1542A096 (выпуск авто до 05.2009) (стоит 500 руб.)

MN176527 (выпуск авто с 07.2010).

Теперь думаю использовать не обычный очиститель карбюраторов для чистки заслонки а очиститель дроссельных заслонок Pro-Line Drosselklappen-Reiniger liqui moly за 700-800 руб 0,4л
возможно она более щадящий состав имеет, не разъедает защитное покрытие, обеспечивает функциональность и подвижность деталей, значит имеет смазывающие вещества в составе. единственный минус цена. Отзывы хорошие читал о ней.


еще хай гир очиститель дроссельных заслонок за 500-600 руб как вариант, уж больно не хочется молибденовое покрытие насиловать



Материал брал отсюда: Инструкция по снятию и чистке дроссельной заслонки для 4В11 и 6В31.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием