Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2020, 19:27   #165
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: ATF-MA 1. Спецификация и аналоги.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Во первых я сказал WS а не "Тойота WS". Разницу знаете? Во вторых ММС совершенно внезапно производит продукты нефтехимии, и конкретно MA1 это её собсвтенное производство. В википедии состав консорцума "Мицубиси" раскрыт в общих чертах, там много разных производств, полюбопытствуй перед рассказами что кто делает сам а кто на стороне что закупает.


Промывка не требуется в случае замены на такое же масло. При замене на другое одого захода будет мало, так как при описаной процедуре 30-50% масла остается в коробке и смешается с новым. Для остатка в пределах 5% старого масла надо 3-4 замены, с некоторым пробегом между ними. Фильтр и прокладка поддона стоят ~6к дай бог памяти. Не считая масла, пусть даже "идемицу, 8-9к за 20л". Плюс работа стоит денег, да и времени на это пара дней убъется если по уму делать. Калькулятор дать или в уме посчитаете общую стоимость? Сколько это выходит в стоимостях регламентных замен родного MA1 производимого самим ММС?
Про ММС-масло ссылку дайте, я таких слов еще не знаю, чтобы полюбопытствовать. Промывка аппаратная - это принцип выдавливания новым маслом старое масло, промывка не требуется в любом случае, калькулятор мне не надо, Вы сейчас мысли излагаете, а я это сам делал, на протяжении многих лет. Давай закончим. Тоету случайно написал, в личку пришел вопрос про тоету, вот и написал.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием