Тема: Mitsubishi CONNECT
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2020, 16:09   #861
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
У меня наличие/отсутствие Интернета никак не влияет на воспроизведение ГУ аудио со смартфона. В 2019 г. неоднократно ездил из Мурманска в Москву и Питер, так вот в дороге, особенно в северной части Карелии, встречаются протяженные участки, где мобильной связи нет вообще никакой. При этом навигация (оффлайн Гугл), музыка (пользуюсь jetAudio) и аудиокниги (Smart AudioBook) работают без сбоев. Ближайшая поездка была в октябре, на тот момент использовал смарт с 9 Андроидом. Сейчас стоит 10 Андроид, с ним пока в условия полного отсутствия связи не попадал.
Вот и я удивляюсь. В самом начале также ведь было. И пробег был в январе 2018 Тюмень-Питер-Псков-Тюмень. И я уверен, что там до фига было участков без связи. И ведь всю дорогу ехал с навигацией. Слушал аудиокниги через Smart AudioBook. Без обрывов соединения.
Что случилось сейчас - не пойму.
Вот только сегодня сгонял в соседний райцентр, 100 км от Тюмени. Три раза обрыв соединения. Ехал с женой и специально просил ее смотреть, в какой момент рвет связь. На этом участке дороги есть два места (теперь три), где всегда был обрыв. В одном месте это лес, там связь пропадает иногда и голосовая. В двух других, такое ощущение, что переход из соты в соту. Рвет соединении в этих местах всегда. При этом на телефоне "Е", и не смотря на это, на смарте в этот момен Андроид Авто без проблем включается и навигация работает, а на ГУ сигнал не идет вообще. Постоянно сообщение Нет соединения. Пока не въедешь в зону с Н+ или 4G. Проверял свой Sony (2018) и Honor 20S(2019) жены. Оба ведут себя одинаково. Оба 4LTE и оба на Андроиде 9. Оператор: МТС у меня и МТС и Мегафон у жены. Разницы никакой нет.
Эта трасса у нас, можно сказать зачетная, ибо ездим по ней часто и на обеих машинах: на Спорте и на Эклипсе. И там и там Мицубиси Коннект. Сегодня даже музыку пришлось включить со смарта по Блютуз на ГУ, а навигацию на экране смарта. Надоели обрывы соединения. Прикольно я вам скажу иметь большой экран и не пользоваться им. На что грешить уже не знаю.
На прошлой неделе ездил в Курган. Туда еще пытался образумить систему, постоянно перетыкал туда-сюда, обратно просто включил на смарте АА с навигацией и ехал без проблем. Только один раз мне смарт сообщил, что из-за отсутствия сигнала интернета не может быть загружена актуальная информация. При это карты работали в оффлайн. Большей частью сигнал был "Е", поэтому даже не пытался установить соединение. При этом в самом Кургане, Шадринске и пр. населенных пунктах все работало на отлично.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием