Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 13:43   #4927
Ivanych
Старожил Клуба
 
Аватар для Ivanych
 
Имя: Николай
Авто: OUTёнок III 4WD 2.0
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
П.С. Лично мне этот опрос абсолютно никакой полезной информации не даст. Я свой выбор давно уже сделал. И кто что льет в двигатели своих авто мне также абсолютно фиолетово. Это их машина и это их выбор.
П.П.С. Так в чем сакраментальный смысл данного опроса? Объясните мне пожалуйста, что он должен дать лично мне и другим владельцам наших замечательных авто?

Зачем будоражиться и возмущать народ не нужными опросами. Кто хотел, тот сделал свой выбор. Кто по цене, кто по доступности, кто по каким-то своим критериям. Кто-то ездит по Сибири и др. регионам при серьезных минусах, кто-то по теплым краям рассекает, кто-то топчется в городе, кто-то с ветерком по трассам гоняет. Почитаешь форум, люди по 100500 т.км наездили и ни чего, движок работает, все детали трутся друг об друга в нормальном режиме. Большинство масел у разных производителей почти с одинаковыми показателями, ну плюс/минус небольшой. А физико-химические свойства масла многим вообще ни о чем не говорят и люди не заморачиваются в этом вопросе, сказано в мануале 0 (5)w 20(30), так и лейте его. Хоть Idemitsu, хоть Total с Shell Helix и т.д. А кто очень грамотный и химически-физически подкован, пусть ищет для своей машины супер волшебное чудо масло-зелье, изучает и раскладывает по формулам пакеты с молибденом, бором, титаном или еще какими-то элементами таблицы Д.И. Менделеева, под микроскопом изучает щелочные и зольные характеристики масла и т.д и т.п. В "шапке" темы сведущие люди все разжевали и выложили на обозрение. Что еще надо! Следите за пробегом своего авто, покупайте масло в проверенных магазинах и меняйте в установленные сроки и будет всем счастье.
Ivanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: