Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2020, 19:13   #576
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Подытожу свое участие в дискуссии.

Услышанные мною аргументы против чипа:

1. Субъективное мнение, что конструкторы не дураки, поэтому сделанное ими раз и навсегда пытаться улучшить, значит испортить.
2. Субъективное мнение, что чип снижает ресурс. Достоверной статистики не имеется в принципе. Пртивники чипа путаются в показаниях, не разъяснив, каким образом снижение рабочих оборотов и отсутствие турбоямы приводят к повышенному износу.
3. Ссылка на известную статью от работника БМВ, который сначала рассказывает о производстве двигателей из говна и палок, а потом предостерегает от их чипования.
4. Единственный объективный фактор, в случае поломки двигателя могут быть и скорее всего будут проблемы с гарантией. Тут каждый знает сам, на что идет.

Мои аргументы в пользу чипа.

1. Интегрально снижение рабочих оборотов. В моем понимании это однозначно положительно влияет на ресурс двигателя. При этом расход топлива как минимум не вырос.
2. Исчезла турбояма, машина неизмеримо быстрее из неспешного качения приходит в состояния ускорения. Что сильно добавило мне уверенности и спокойствия на дороге и однозначно увеличило активную безопасность.
3. Самое главное, я получил огромное удовольствие от нового поведения машины и продолжаю получать его каждый раз, когда сажусь за руль.
Неправильно.
Правильно так:ваше субьективное мнение таково, что "чуть дополнительных лошадей не сильно скажется на ресурсе и на ваш период владения ресурса хватит"
Все остальное опровергается наукой физикой и принципом работы механических устройств, в т.ч. устройством двигателя внутреннего сгорания данного типа, принцип которого разработан Рудольфом Дизелем.
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием