Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 12:05   #2
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Извини, быстро писал, про скилл сформулировать фразу проще было, чем по-русски. Скилл от английского skill - навык, мастерство, умение.
Про резину как раз потому и написали, что ты в колее внизу ехал, резать колею (а это уже по русски, "резать колею" значит выехать из нижней части полеи, где "как по рельсам" на верхнюю часть) у тебя не сильно получалось и ехать по верху тоже. Если перед тобой проехала бы машина с бОльшим клиренсом и забуксовала где-то (например урал, газ или любой грузовик) то ты в итоге сел бы там на пузо и просвета не хватило бы. Плюс когда едеш в колее, то все камни-ветки-железяки могут или разбортировать колесо или порвать боковину. Да, и палки тоже, запросто. По этмоу ехать в колее опасно и резина должна давать возможность выехать из неё если надо и удержаться на верху. Плюс с опытом нарабатывается навык как это делать. И вот в плане нарабатывания навыка я и написал, что для выкорабкивания отключай ESP (и вообще отключай её в грязи), это кнопка слева отруля, рядом с настройкой зеркал, 5-6 секунд надавить и пиктограмма на панеле приборов появится. Он перестанет душить двигатель в те моменты, когда электроника считает что это надо сделать (а в грязи она так считает очень часто и можно в итоге встать намертво из-за этого, вместо прохода сложного места ходом). Плюс к этому когда включаеш межосевую блокировку там есть несколько режимов. В грязи режим mud включать надо, можно попробовать режим sand. Но ехать в режиме sand долго ты упаришся, да и не для грязи он, зато может помочь выбраться из колеи.
Вообще машина это инструмент. А что им сделать можно зависит очень сильно от того кто за рулем. Паджеро Спорт это хороший инструмент, но без опыта и навыка, с философией "у меня же джип" можно легко и просто сесть там, где "девяточка в легкую проедет" с более опытным водителем. Так что надо нарабатывать навык езды без дорог, и тогда с каждым разом проблем будет всё меньше и меньше.

Понял,теперь все понятно написано. Только у меня нету этих режимов mud и.т.д у меня ручка, а на ручке их нету. С ESP тоже понятно, но когда я ехал,проехал и с ней. Мне не нравиться что она не удерживается сверху колеи а там у меня везде по кромке деревья, кусты,и повороты под 90%, один раз вильнешь и ты в дереве. Если травить резину,может и лучше пойдет но если сташит в колею все считай на брюхо сел, и буду я все время качать,сдувать, что тоже не вариант. Боковина вроде у этой резины жесткая,про нее писали в обзорах что она третье место по боковине заняла на каких то там крутых тестах. Я наоборот подумал если я накачаю балоны побольше и у меня будет работать только середина резины и машина чуть выше будет, высоты то мне хватит, и даже если кто застрянет в колее как раз могу помочь выташить,назад,вперед. Ну это все мои мысли, а так конечно жалко что из колеи пока не удается выскочить. Но может это и к лучшему,выскочу и в овраг на встречу приключению.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием