Цитата:
Сообщение от Anton4x4
Странно, а чего вы боитесь травиться? До 0.5 это почти всегда безопасно, если не бездумно крутить рулем и тем самым отжимать резину от диска.
Сдувать и накачивать туда-сюда тоже не надо - съехал на грунт, стравился.
Приехал на твердое - надулся.
По опыту, в зависимости от резины разница чувствуется от 1 атмосферы, все что выше(больше давление) не имеет смысла. Попробуйте сдуться до 0.7.
Сортировать обратно очень просто, если колесо свободно, т.е. достаточно поднять машину джеком и компрессором забортировать. Минус в том, что без силовых бамперов джек никуда не приладить 
|
Я бы не сказал, что сбортировать очень просто... Был случай, товарищ на ховере стравился сильно, рулил много в снегу, лебедкой в сторону таскал, ну естественно, разобрал колесо. Домкрата нет. Никакого. Зима, ночь. Короче нашли сосну потолще, закинули на нее трос лебедки и подняли морду. Потом газ из баллончика в шину, взрыв. Шина на месте. Повезло. Днем, летом и трезвые так бы не смогли.