Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2020, 10:10   #362
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Моторное масло в Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
ОД частенько затариваются в тех же Экзистах и Автодоках !
Я разговаривал как-то с мастером-приемщиком в ОД. Действительно такое имеет место быть при нехватке и необходимости оперативно получить какие-то запчасти. Но расходники как правило везут с центрального склада ММС в Москве. В некоторые сетевые магазины их с этого склада и продают (менеджеры в головном офисе ведь тоже кушать хотят и планы перевыполнять). А потом бывают такие ситуации, что выкупают их обратно и некоторые ОД переплачивают, отбивая цены запчастей на клиентах.
Однако прямое сравнение в лоб мне не дало какой-либо значительной разницы с ценами в интернет-магазинах типа Экзиста или Емех и цены у ОД. Наоборот, у нас расходники у ОД дешевле. По другим запчастям иногда есть разница, потому как сетевики такие вещи не всегда берут у ММС в Москве, а могут привезти напрямую от производителя или их представителя. Иногда привозят аналоги. Например я расходомер заказывал оригинальный, пришел точно такой же в коробочке с кодом Мицубиси, но самом расходомере была надпись Денсо (на оригинальном на машине Денсо нет, только код ММС).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием