Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 10:22   #627
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,693
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Andrey DZR Посмотреть сообщение
Да, митсу не самые экономичные.)))
У меня до спорта был кроссовер, 1.3 тонны веса, 2.0 бензиновый двиг, МКПП. Не считая езды по малопроходимым местностям, где он всетаки слабее спорта, общие маршруты использования одинаковые, среднегодовой пробег сопоставимый и манера у меня не так сильно изменилась за последние 2-3 года. Средний годовой расход был на нем 10.23 литра на сотню 95-го. Сейчас спорт, 2.3 по паспорту, АКПП, добавились более труднодоступные маршруты, шоссейка кроссовера (кстати, тоже важно) сменилась на BFG AT у спорта. Средний расход 10.42 литра на сотню, дизеля. И то, это мой первый дизель, я не думал что он на столько чуствительный к перемерзанию и начинает жрать как не в себя, расход в первую зиму с незакрытым радиатором был гораздо выше расхода во вторую зиму, когда радиатор был закрыт (у нас была и зима в этом году и холода, хотя и не превышало -40). Если бы я сразу учел вымерзание, то вероятно показатель среднегодового расхода был бы ниже.
"Экономичный", или "маленький расход", это понятие достаточно субъективное, смотря что с чем сравнивать. Я сравниваю 2 свои машины и у меня расход спорта назвать большим не поворачивается язык.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием