Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2020, 11:31   #1412
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Камера заднего вида в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от litovec Посмотреть сообщение
Не знаю, читает кто это тему - затишье какое-то..
Но пишу сюда, поскольку в теме MMCS этот вопрос не поднимался...
Понадобилось мне для одной из своих "хотелок" сделать аналоговое включение задней камеры. Сейчас камера включается по САN и успешно работает. Машина Оутландeр PHEV 2015, голова Е-12.
Мужественно перечитал тему, потерял почти день - много слов и откровенной ерунды -кто на 2 вывод С-108 предлагает видео подавать, кто.... Короче, открутил я свой Е-12, воткнул в С-108 пины во 2-й и 3-й контакты...
На 2-м дефолтные 5В - явно высокоомный 5-ти вольтовый вход. Даже при наличии защиты (а она наверняка есть) подавать сюда +12 я бы никогда не стал.
3-й - похож на привязаный к земле вход KMOP . Всё как бы правильно.. Но..
При подаче +12 В на 3-u вывод , MMCS в режим камеры не переходит. Неважно - заземлен 2-й вывод или нет. Не реагирует вообще..
Поэтому возникли вопросы:
1. Указаный в шапке аналоговый способ включения камеры справедлив только для "ГУ с одной крутилкой"? Об этом нигде ни слова .. Работает ли это на W- серии?.. Кто-нибудь пробовал этот режим в Е-12 (W-13) ?
2. Упомянутый в теме параметр ETAKS АVN, у меня в variant файле отсутствует . Может, он как-то по-другому называется?..
Спасибо.
Одновременно и по кан и по аналогу камера не будет работать. Выдерни разъем из кан бокса и камера будет работать по аналогу тогда ты потеряешь все настройки авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Это для ГУ с одной крутилкой. Там канбокс встроенный, из за которого и все эти проблемы с камерой, "помирает" он там.
На ГУ версии W ** другая распиновка и канбокс стоит отдельно от ГУ.
Не надо вводить в заблуждение распиновка такая же и без кан бокса камера прекрасно работает по аналогу.
bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: