Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2020, 00:26   #7
dimi3o
Вступаю в Клуб
 
Имя: Dmitry
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от osimax Посмотреть сообщение
Заказал датчики на Aliexpress, прописал программой NMPS Diag, все получилось без проблем.
С запаской не очень понятно. Прописывал 5 датчиков, все прописались, но пока что давление и температуру в запаске не показывает. Может надо еще покататься. Пока что сделал только несколько кругов по дворам, чтобы все 4 датчика стали передавать показания. В принципе запаска вообще меня особо не волнует.

В процессе прописывания, при снижении давления, в NMPS Diag информация о новых номерах датчиков не обновлялась, то есть отсчет времени идет, но программа показывает старые номера заводских датчиков. Получилось, что процесс происходит как бы "вслепую" - спустил первое колесо - в программе ничего не поменялось, спустил также и остальные, после всего нажал кнопку ID датчиков - тогда показала уже новые номера.

Датчики покупал тут
https://aliexpress.ru/item/400021945...7d406ac3ExWoHS
Дошли быстро, за 2.5 недели.
До этого заказывал у другого продавца, еще 12 марта, они до сих пор висят в статусе "Таможенная обработка завершена" в Москве уже 2 месяца и ничего сделать нельзя :-(
Причем этот тот продавец, у котого уже 85 заказов, но думаю проблема не в продавце, а в самой доставке Aliexpress что-то сбойнуло.

ELM327 заказывал тут
https://aliexpress.ru/item/328182774...6748604abGFI7U
Вроде работает нормально, и с NMPS Diag и с Torgue.

Ни разу не реклама, просто делюсь где покупал, потому что сам хотел бы, чтобы мне подсказали где заказать.
Надеюсь все понимают, что раз на раз не приходится, и не факт, что при следующем заказе у того же продавца все будет хорошо.

cintakc - большое спасибо за NMPS Diag!!!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую из функций в NMPS Diag использовать: "Привязать датчики" или "Регистрация датчиков", для простой калибровки родных датчиков? Спасибо.
dimi3o вне форума   Вверх Ответить с цитированием