Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2020, 20:19   #3
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от polo345 Посмотреть сообщение
Я работаю с одним калибровщиком уже лет 10. Нареканий пока нет. Прошивки типа 100500 ни он, не я не делали ни разу. Всегда прибавляем в процентах кому сколько надо 5-10 и тп. Не бездумно одну и туже прошивку всем подряд, как у адакта и им подобным. Имею негативный опыт по их прошивкам.
100500 - это же стеб. Такой молодежный сленг, типа стопудово и пр. Название появилось во времена споров и баталий вокруг прошивки МПС2 с двигателем 4Д56. Много кто хотел сделать этот двигатель, да мало у кого получилось без вреда. Если покопаться в памяти, то с десяток имен можно назвать, кто пытался сделать прошивку, но в итоге остался фактически один АДАКТ, на прошивке которого большинство МПС2 и Л200 со 178 сильным мотором ездят до сих пор.
Эти цифры не имеют никакого значения и не отражают вообще ровным счетом ничего, никаких процентов, прибавки мощности и пр.
Ничего не имею против, но ваши с калибровщиком кому сколько надо 5,10 в процентах и т.д. как раз и похожи на накрутку топливных карт и поднятие давления.
Я ни разу не чиповщик и калибровщик, но немного с этой темой столкнулся и не понаслышке.
Что касается АДАКТ. До определенного времени для 4Д56 у них был самый оптимальный продукт. Что касается нынешнего мотора 4N15 не в курсе абсолютно, потому как не шил и шить ими точно не собираюсь. Есть свой опыт, в том числе и негативный, и по АДАКТ и по Лаборатории скорости. Но это касалось определенных моторов и огульно хаять их я не буду. Как и во всякой работе есть как успехи, так и ошибки. Есть понимание и исправление своих косяков, есть и полный игнор.
Если назовешь имя (ник) своего калибровщика, боюсь что и по нему найдется негатив. Это ведь такой бизнес, ничего личного.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: