Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2020, 07:42   #931
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,237
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Plohish01, Доброго времени, Ефим!
Судя по 43 сантиметрам, действительно все хорошо. Еще вариант - привстать, простите за сравнения, кормой к корме такого же собрата, так, чтоб хромированные трилистники на багажнике встали по одной линии по горизонтали. И, если вровень, то "не просели".

Но, наверное, правильнее измерять "просадку", не "не_загруженного" автомобиля/багажника, а с каким-то эталонным и доступным каждому, весом/грузом. Ведь как мы помним из сопромата, есть понятия "усталость материала", "выносливость металла"... Не знаю, как пружинная сталь себя ведет с годами и, возможно, пустой автомобиль при "усталых" пружинах будет держать осадку в 43 см, а нагруженный - уже резко просядет на таких пружинах. А на свежих - меньше или вообще нет.
Но... это лишь мои домыслы, не имеющие под собой ни какой статистики.
Привет Сергей, сто лет не общались))))
спасибо за совет. Надо еще отдать должное что у меня 43 см с учетом того что у меня в багажнике самодельный органайзер из ДСП (12 мм) стоит . весит он минимум кг 15. и 4 канистры с водой 5 литровки лежали. так что видимо наговариваю я на свою машину. Но порой смотрю на нее сбоку и есть ощущение что задок все же ниже по просвету между краем шины до арки чем передок.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: