Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2020, 16:40   #3908
1ввс
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: "Проскальзывающий" звук при нажатии на педаль газа

Свист ремня генератора при нажатии на педаль газа присходит из-за того что шкив компрессора кондея при его включении дает увеличенные обороты и ремень после шкива генератора проскальзывает. Лечится однозначно : ставится новый генератор с ОБГОННОЙ муфтой. На всех машинах выпуска после 2015г. стоят такие генераторы. Вопросов нет. В сервисе ROLF услуга по замене генератора стоит порядка 25000р. На днях узнавал у сервисмена. В сервисе мне сказали,что это никак не влияет на износ ремня. У меня уже 7 лет свистит. Привык. На повышенных скоростях это не слышно Слышно только при движении в пробках.Тормоз-поехали.

Добавлено через 3 минуты
@Свист ремня генератора при нажатии на педаль газа присходит из-за того что шкив компрессора кондея при его включении дает увеличенные обороты и ремень после шкива генератора проскальзывает. Лечится однозначно : ставится новый генератор с ОБГОННОЙ муфтой. На всех машинах выпуска после 2015г. стоят такие генераторы. Вопросов нет. В сервисе ROLF услуга по замене генератора стоит порядка 25000р. На днях узнавал у сервисмена. В сервисе мне сказали,что это никак не влияет на износ ремня. У меня уже 7 лет свистит. Привык. На повышенных скоростях это не слышно Слышно только при движении в пробках.Тормоз-поехали.,
1ввс вне форума   Вверх Ответить с цитированием