Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2020, 13:41   #759
t_pv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что с фаркопом там проблема и он сам выгнут вниз.
Просто немного включаем логику. Сколько весит прицеп? 25-30 кг? И крепление 10-15 кг? Берем по максимуму, 3 велика по 30 кг и крепление по 15 кг = 105 кг в сумме. На предыдущей странице в 737 посту официальные характеристики фаркопа, вертикалка 115 кг. А вертикальная нагрузка, на секундочку, это нагрузка в движении, когда дышло на кочках вверх-вниз скачет, для вертикальной нагрузки 115 кг статический эквивалент 300-400 кг должен быть. А тут на фото статически от ~100 кг гнётся. Если так и есть то эта вкладка не выдержит динамически и 50 кг, тоесть ни в какие нормативы уже не влезет вообще. Причем вот эти вставки, они чисто из-за своей формы конструктивно крепкие, там минимальные рычаги и огромная толщина. У меня +/- такая же вставка, никакая не "усиленная" и т.д., сантиметр толщины буквой Г гнутый, а вертикалка фаркопа в 350 кг паспортная. И на практике я с перевесом на ТСУ в 150-200 кг нарезал сотни километров и по грейдерам и по грязи, с хорошими кочками, и вот как то ничего там гнуться даже в движении не пыталось, а тут в статике гнётся.

Из того что я вижу на фото мне кажется проблема с балкой фаркопа. Возможно она изначально гнутая (бракованная), или погнули её после установки, или болты там не все стоят и она сместилась, или скобы которыми ПТ-груп обводит выхлопную погнуло например при вон том самом ударе о котором владелец написал. Короче в то что короткую вставку в квадрат погнуть можно меньше чем несколькими сотнями кило навешанными я не верю, а вот в траблы с самой балкой - вполне верю.
Клепка на нержавейке срезана при зацепе низом фаркопа. При таком зацепе он мог только выгнуться вверх.

Вес велосипеда 15кг. Вес платформы 19кг.

При выезде из гаража велосипеды стояли вертикально, проехав примерно 5км (по городу) отклонились как на фото. Проехав еще 40км остались в таком же положении.

То что фаркоп (квадрат) глядит вниз - согласен.

После установки фаркопа вставал ногами на шар (мой вес 90кг). Балка фаркопа гуляла. Так не должно быть?

У вас какой фаркоп?
t_pv вне форума   Вверх Ответить с цитированием