Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2020, 11:37   #1063
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,917
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей и расширение функционала авто штатными системами

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Добрый день!
Алексей, на просторах инета встречал утверждение о том, что при включении режима ЭКО (очевидно, имеется в виду тот режим ЭКО, который включается дополнительно устанавливаемой Вами кнопкой), изменяется режим работы насоса трансмиссионной жидкости вариатора - якобы понижается давление в гидравлике вариатора, дабы сэкономить усилия двигателя на проворачивание насоса в вариаторе. А это увеличивает риск задира на шкивах вариатора.
Вы можете подтвердить или опровергнуть эту гипотезу? Вы вообще видите где-нибудь показатели давления жидкости в вариаторе?
Здравствуйте!

По мне так это всё чьи-то выдумки, неужели вы полагаете, что производитель стал бы сознательно подвергать серийные автомобили оснащённые подобной функцией каким бы то ни было рискам?

Показания давления жидкости думаю, что можно увидеть при подключении дилерского оборудования, но думаю даже если они меняются, то все изменения находятся в пределах нормы.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием