Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2020, 08:58   #5055
Forger
Бывалый
 
Аватар для Forger
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Коллега спросил, а почему не А3/B4? Почему именно А5/В5? Мануал в шапке темы это филькина грамота взятая с маслофорума))) Так себе аргумент))))
Именно
Я сам инженер
И иногда это даже мешает
Логика и здравый смысл мне подсказывет, что оптимальное масло должно быть вязкости в районе жидкой 30, типа вязкости при 100С в районе 10.5, иметь высокий HTTS (желательно 3.5), вязкость CCS при -30 не более 4000, высокое щелочное и низкую золу.
Если с температурой замерзания и CCS у 0W-20 GF-5 все в порядке, то щелочное низкое, масло соответственно убивается быстро. Не зря же и здесь и на oil-club рекомендуют менять его зимой через 4000, а летом 5-6... Даже не 7500. А мне хочется все-таки масло на 7500 и чтобы ценник не конь.
И вот, например, можно подобрать даже из A3/B4 Lukoil Genesis Armortech HK 5W-30, у которого вязкость при 100С 10.8 - как у тридцаток GF-5, зола и сера как у всех GF-5 и A5/B5, а пакет при этом мощный - и щелочное, и молибден, и температура застывания... И купить его можно на оф.сайте без подделок

Это какие-то аргументы и логика, а в шапке темы "мы все так делаем, и ты так делай и не заморачивайся..."
А я так не могу, мне сначала разобраться надо
Forger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: