Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2020, 14:32   #994
Molotilkin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 16
Плохо Re: Партнер клуба автотехцентр BLOCK СЕРВИС [Москва ВАО]

Два раза ездил в данный сервис, т.к. недалеко от работы, ну и приставка "клубный" очень подкупила. По факту оказалось, что, пользуясь неосведомленностью посетителей, как минимум на деталях ребята очень неплохо навариваются. Второй раз получив чек более чем на 30000, я решил внимательнее разобраться в происходящем. Для примера я хочу привести заказ наряд на детали, которые мне поставили 06.10.2020(должны быть в прикрепленных изображениях). Сравниваются цены на детали в СТО и цены с площадки ЭМЕКС (уже позже я выяснил, что цены, аналогичные эмексу находятся как на официальном сайте митсубиси, так и на сайте самого СТО). В результате я обнаружил, что переплата за оригинальные запчасти по нижней границе составила 6685 рублей. А если брать аналоги, то безумные 17022. Стоит отметить, что по заверениям приемщика, мне была сделана скидка как члену клуба, плюс дополнительная скидка. А в итоге все равно колоссальный разрыв по ценам. Перед тем, как писать на форум, я написал аналогичное письмо в адрес СТО. Точно и не знаю зачем, может обещания скидки на следующее посещение, или какое-то другое урегулирование конфликта. Но в ответ получил "мы не пользуемся такими агрегаторами как емексы, экзисты и прочие" т.к. неизвостно, какого качества у них детали - Чтож, охотно верю. Думаю, вы покупаете детали оптом по еще более низкой цене. "Вы некорректно сравниваете цены агрегаторов от неизвестных поставщиков. Возьмем, к примеру, мобильные телефоны. Вы же не сравниваете стоимость современного смартфона, продающегося, да не у производителя. а уофициального поставщика, с ценой, скажем на алиэкспресс. Я уверен, что Вы даже не будете рассматривать приобретение _настоящего_ смартфона." - Ну, вообще буду. И рассматриваю. Первый мой телефон с алика проработал 5 лет, и сейчас, будучи исправным, но морально устаревшим, заменен на другой, от туда же.
Да, я подписал заказ-наряд. Да, я лошок. Но лошок, который расчитывал, что в клубном сервисе такого развода не случится. Больше моей подписи на бланках БЛОК Сервис не будет. Всем читающим рекомендую либо посмотреть в сторону второго клубного СТО, либо крайне внимательно изучать заказ-наряды этого сервиса. Хотя казалось бы..
P.S. кому интересно, прикладываю ссылку на сравнительную гугл-таблицу с кликабельными партномерами деталей https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing
P.P.S. надо было насторожиться только увидев эти круглые цифры 15000, 5500, 2800..
Molotilkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием