Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2020, 07:27   #237
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Поперечины на рейлинги

Цитата:
Сообщение от DmZ Посмотреть сообщение
На Туле, например, резинка закрывает паз и груз на неё опирается. Возил разное от чёрного проката (который в масле) до досок - наибольшая проблема это мошкара которая липнет на трассе на торец, ее сложнее всего убирать а от груза никаких следов не остаётся.
Мошкара да, она прямо въедается. Приходится специально тереть чем-то, ибо просто пена или шампунь от мойки ее не смывают. Наверное крашенные под черный алюминий не так критичны к этому, там слой лака дополнительный нанесен, как на кузове.
А если надо что-то грязное перевезти, я например на поперечины одеваю разрезанную термоизоляцию для труб. Она закрывает поперечину и плюс служит еще из прокладкой для уменьшения риска поцарапать.
С другой стороны, если постоянно ничего не возить, а ставить только когда бокс или автопалатка, то можно и прямоугольные. Аэродинамические все же больше внешней эстетики придают и выглядят как часть авто. Их можно и не снимать, не мешают, на топливную экономичность не особо влияют и выглядят симпатичнее квадрата с торчащими углами. У меня Туле стоят, и шуметь начинают где-то после 120 км/ч, ну или при определенном ветре (например когда сильный встречный или встречно-боковой дует). Но я с такими скоростями редко езжу, в основном не более 110 км/ч и меня не раздражает нисколько. А на еще больших скоростях других шумов становится много и уже непонятно что и как шумит.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием