Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 14:41   #620
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: ТО-1, 15 000 дизельный Pajero Sport 2016, 2017, 2018

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Если я простой пользователь, купил машину и просто езжу на ней, не зная об всех этих современных придумках, обязательно ли мне все эти штуки делать или можно просто забить на все эти адаптации и обучения..? (один хрен на это времени нет)
Для простых пользователей есть сервисная книжка, там список пунктов которые на рахных ТО делать надо. Адаптация АКПП делается при замене масла на ТО-6 /90к км, SQL проверяется/делается на каждом ТО. И голову греть не надо, просто сервис нужен который делает тупо всё по мурзилке. Я у ОД делаю ТО для печати по минималке, после этого делаю всё тупо по мурзилке, включая все рекомендованые но не обязательные пункты на дружественном СТО, и чет у меня не поршня не закисают на тормозах, машина едет бодро, сажевик после сотки не прогорел и не выбит а показывает бодренько 0% забитости и сотку откатает теперь даже если я забью на это всё. Траблы только гарантийные вылезают с браками, у ОД успешно решаемые по гарантии бесплатно, да последствия покатушек естественно исправляются отдельно, и всё. И как то вот за чьими машинами слежу и кто делает тоже ТО тупо по мурзилке, тоже проблем нет, хотя и пробеги большие и эксплаутация тяжелая.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: