Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2020, 22:21   #5742
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин

Всем привет. Сижу, чем больше читаю, тем больше захожу в тупик...
Ездил летом в отпуск на штатных 215/70 R16. Местами асфальта нет вообще, по канавам ехал на скорости 120. По прибытию обнаружил что открутились все 4ре колеса. Я себе и представить не могу если бы я был на 18 колёсах.... У товарища точно такой же аут, на 18 тапках. Уже есть один гнутый диск. Ездил с ним и пассажиром и за рулём, даже не представляете в каких погодных условиях. Колёса 225/55 R18 кашу снежную не режут. Чувство что если будет 235, точно можно получить эффект лыж. Но меня когда стою на трассе, и проносятся фуры- честно качает, его нет.
Сейчас настала необходимость, купить новую резину. Ну и комплект дисков. И я вообще поплыл. Разум и опыт говорит что штатные 16- ну прям идеально. А какой аргумент в пользу 18? Кроме красоты? Помогите определиться). Мне красота нафиг, я езжу внутри. Комфорт потерять не хочу. Вот только хочется избавиться от эффекта качения когда мимо проносится фура. Я уже в сторону Run Flat смотрю, но зимы очень мало с этой технологией и не везде можно починить колесо.
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием