Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 08:38   #76
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@Sergei_ssn, Антифрикционное напыление есть на поршнях всех производителей. И Mitsubishi не исключение. CDAB проблемный мотор из-за маслосъемных колец. В плане надежности блока Mitsubishi и рядом не стояло. Глупо считать алюминиевый гильзованый блок надежнее полностью чугунного. И пластиковых шестерен в CDAB нету. Там стоит двухступенчатый маслонасос. И проблема в нем из-за низкого давления масла на первой ступени (сейчас эта проблема не актуальна). А в статье показано, как данная химия реагирует с чугунными стенками цилиндров. Вы видимо считаете, что у Mitsubishi, какой-то свой особенный чугунный сплав? Вы очень сильно ошибаетесь. Что-то мы уходим от темы))) Все хотят экономить на обслуживании и надеятся на «волшебную химию». Иначе не существовало бы всякой хрени от мотыля, липкой моли и супротрека. Лох не мамонт- не вымрет. Но в итоге все встретятся у моториста. Только вот кольца заменить не дорого и даже двигатель можно не снимать. А вот, что произойдет с двигателем от всякого рода гаражной химии и во сколько потом встанет ремонт одному богу известно. И самое главное это то, что мало кто признается, что по своей глупости влетел на хорошую сумму. А статья эта написана достаточно известным мотористом у которого очередь на пару месяцев и он не только вагом занимается. Просто в данной ситуации именно ваг приехал после этой химии.
Я не утверждаю что химия может провести любой ремонт двигателя, меня в роликах впечатлила работа димексида, о чем я написал выше а не про Gzox, а так же то что после неё эндоскопом показано что нет ни какого негативного влияния на стенки цилиндра, смотрел я про тойотовские моторы, и видимо все таки их не нужно сравнивать с вагом, перефразирую пословицу, что японскому мотору хорошо, то ваговскому смерть

опять же любую химию нужно применять не абы как, а строго по "рецепту"

https://vwts.ru/articles/engine/cdab_problem.html
почитай для интереса про двигатель который моторист привел в своей статье, не двигатель а сплошное недоразумение, "хлеб и масло и икра" для него

У тебя в Шкоде случаем не такой стоит?
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием