Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 22:55   #108
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,689
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от denisair Посмотреть сообщение
А у МПС 3 только на 90 тыс пробега (ТО-6) масло в АКПП меняется? А не слишком ли большой интервал между заменами масла? У меня пробег 54 тыс,хотел в районе 60 тыс.км.заменить жижу в коробке.
90к км стандартный интервал, 45к км по сокращенке для тяжелых условий. Я менял на 60к км, масло было чистое. Так дальше и планирую менять раз в 60к с тяжелыми условиями.
Буквально на прошлой неделе закончилась эпопея небольшая. Пошли морозы, стало капать масло. Пока воевал с гарантийщиком новым у ОД, прошло некоторое время. В итоге сняли фильтр с поддоном, прокладка пропускает. Брак. Тут на форуме как то уже про другие резинки оригинальные жаловались тоже, вот видимо и прокладку туда же записывать можно. Так как расходники были мои то в итоге за мой счет. Ну а раз за мой, то я решил частичную замену масла сделать, без замены фильтра, потому что 45к км отбежал с прошлой полной, и ещё 60к км туда не лезть. А потом опять полную сделать и дальше выдерживать интервал полной замены + фильтр раз в 60к км.
Так что вот ту прокладку, артикул 2705A054, которая стоит 2200 и для замены масла нужна, в пень её, на герметик сажать всё и не иметь такой проблемы. Дело даже не в том кто там в чем виноват, а в том что даванет в неподходящий момент и хорошо если как у меня, немного выдавит совсем.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: