Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2021, 09:28   #1320
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
И с маслом для акпп ты тоже прав
Ну так это логично, Митсу не может делать масло по определению, так как Митсу техникой занимается а не маслами всякими и жидкостями. Масло делают те кто делают масла и всякие остальные жидкости. И думаю это не секрет кто делает масло оригинальное для Митсу, то которое в салоне ОД в оригинальной банке за туеву хучу лавэ продается.. кому интересно может найти если долго сидеть и искать весь интернет, возможно не на наших сайтах, но по миру можно найти.
А так, да, чего проще, бери спецификацию и подбирай.
И по опыту других машин, с фильтрами примерно та же история. Митсу не делает фильтра, как и другие производители авто для своих машин. Фильтра делают те кто делает фильтра. И они делают их для разных брендов. И тот же самый оригинальный фильтр с маркировкой Митсу будет тем же самым другим фильтром под другим брендом, только надо знать под каким. Для этого и есть форум.
Я собственно поэтому и задал вопрос о том кто какими аналогами пользуется. Но смотрю что пока или никто не нашел ( не искал) или действительно нет.. т.е. только оригинал. Потому как и так и так бывает.
Например на Рено Дастер, оригинальный топливный фильтр который понятное дело стоил дороже раза в 1.5, производился известным производителем, кажись KNECHT/MAHLE, или другим, не помню уже. Главное не взять подделку, а они бывали.
Так что с фильтрами не так уж все и сложно как тут пугают. Я не вижу проблем в том что бы ставить неоригинал, но проблема в другом, найти тот заменитель, который действительно является отличным по качеству и нисколько не уступающим, или является совершенно тем же продуктом, только с наклейкой не Митсу, а того производителя, который этот фильтр по факту и производит...
Как говорится ИМХО..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием