Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2021, 22:23   #1358
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,699
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот еще похожая ситуация
https://www.drive2.ru/l/579676550010505192/
а у тебя не всё так просто. сепаратор стоит, может еще и подогрев? для себя решил попробовать лягуху покачать и проверить запуск с очередными надвигающимися морозами... когда масло в гуталин и не дает крутить я без претензий, но если крутит как летом, а вместо устойчивой работы только потуги завестись то проблема совсем не в масле и маслянном фильтре.
У меня просто всё: солярка с антигелем всегда (т.е. до -57), масло шелл нулевка (т.е. до -51) и топливный фильтр оригинал. Какое масло, что с соляркой и какой топливный у него стоит по ссылке я не знаю, у него записей нет. А на скрине с сигналки у него -23 градуса температура мотора. У меня -42 показало температуру мотора когда я спросони ткнул на АЗ вместо вебасто. Завелась, с первой попытки. И АКБ ниже 12.2В даже в самые лютые морозы не помню чтоб было, а тут 12В на скрине сигналки.
Есть крутить крутит, а заводиться не заводится, проблема скорее в топливном фильтре или солярке может быть. Там в комментах написали, лягухой мог парафин расшевелить и завелось.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием