Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2021, 14:36   #6801
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
то Вы там отмывали и сколько после этого прожили сальники Можно промыть и продать авто.А следующий хозяин будет искать причину утечек масла при идеально чистом двигле
Чтобы не перегружать форум надёрганными из интернета определениями, изложу свой личный опыт.
1. Мотор BSE Volkswagen. Расход масла был почти 1л. на 1000км, после промывки расход масла 0,4л. на 1000км. Пробег после промывки почти 50 000 км. Расход масла так и держится 0,4 л. Проблем с двигателем нет.
2. 6B31 промывку сделал скорее из эстетических соображений(смыть лак и небольшие отложения). Расход масла примерно 0,5л. на 5000 км. Что до промывки, что после. Пробег после промывки 20 000 км. Проблем с двигателем нет, никакие сальники не побежали.
Оба автомобиля до сих пор у меня в пользовании и продаваться не собираются.
И относительно экспериментов. Для выяснения возможной реакции димексида я предварительно смешал масло с димексидом в пропорции примерно 50/50 и грел в этой смеси сальник и резиновые уплотнители форсунок часа 2 при температуре градусов 80. В целом визуально я изменений не заметил.
Хотя при промывке ДВС содержание Димексида в масле всего около 10%. Если греть в чистом димексиде возможно и появятся деформации, но я не проводил заведомо НЕ правдоподобные эксперименты.
И что же вы все ссылаетесь на способность Димексида эффективно растворять лакокрасочные покрытия. Ну делайте промывку правильно и не возникнет таких проблем. И в видео на которое вы прикрепили ссылку от Ходос Авто та же проблема, крашеный поддон.
Да, и очень сложно всерьёз воспринимать ваши сообщения обременённые смайликами. Наверное ник обязывает)
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием