Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2021, 20:44   #675
Дима Петров
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
народ посоветуйте с выбором
bfgoodrich all-terrain ko2 265/60r18
или
goodyear wrangler duratrac 265/60r18
обе резины вроде как АТ, но гудричи вроде как более распространены, гудьер сейчас в наличии нет нигде (вроде как к марту должны появиться)
есть у них принципиальная разница, кроме той что одна практически всегда в наличии другая дефицит?
У меня есть опыт эксплуатации goodyear wrangler duratrac но не на нашей машине, а на прошлом внедорожнике, Toyota Hilux Surf, у меня в 33 размере она стояла. Так же ездил на Cooper, Mickey Thompson, Kumho. BF Goodrich в эксплуатации не было. но знаю что AT ходит долго, можно спокойно 80-100 ткм. на них пройти.
Когда у меня была Тойота, я тусил в клубе land-cruiser.ru, так там у нас многие на Дюратраках катались, у всех только положительные впечатления от них.
Что касается Дюратрака, то резина в грязи едет очень уверенно, особенно если ее подспустить, я езжу периодически в Тамбовскую область, так там чернозем очень смолянистый, на нем она себя чувствовала очень достойно.
По трассе отлично держит машину, в колее не чувствовалась, аквапланирования не замечено вообще.
Шумела очень мало, особенно после Cooper St (эти шумели гораздо сильнее).
Основной минус у Дюратрака - их пробег. За 40 т.к.м износилась на половину точно. Ресурс у нее раза в два меньше чем у Гудричей АТ это точно. Но по внедорожным характеристикам - она гораздо лучше чем Гудрич АТ
Дима Петров вне форума   Вверх Ответить с цитированием