Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2021, 23:52   #437
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот как мне еще объяснить,то что я прочувствовал и посчитал это не нормальным.
Еду в левом ряду по Мурманской трассе 100км в час,по левой полосе.Меня не болтает в колее,я не ловлю машину и не стараюсь попасть в колею или между Впереди пробка.Машина впереди вдруг,резко оттормаживается.Видимо отвлекся и увидев пробку с испугу даванул на тормоз.Я естественно тоже резко нажал на тормоз и получил резкий увод в право,который ну никак не ожидал. Жена тоже это увидела и сказала,что у нее тоже так было. Съехав с трассы уже на другой дороге,решил проверить и оттормозился,но это было на меньшей скорости-негде было разогнаться. Все было нормально.
Естественно проверил суппорта на подклинивание-все было в норме.
Мы по Приозерскому ш. в Питер возвращались, лето, сухо, скорость 100км/час, там разрешенная - 110км/час, справа машины закончились, впереди машина, сзади - поток. Жду когда тот кто впереди уйдет вправо, а он не уходит. До него метров 25-30, близко не люблю ездить. Ухожу вправо и ускоряюсь по первому ряду. Тут ему светят дальним задние, и он не смотря в зеркала смещается вправо.
Я по тормозам, и правее, чтобы уйти от столкновения.
Вот тут мы с женой, "малость поднапряглись" морду машины сносит вправо, включается курсовая и начинает выравнивать... Вправо - влево. Скорость 100км/час. Скорость снизилась, он услышав гудок ушел левее, я уже не торможу, а выравниваю машину, отпустил педаль тормоза и жму газ, а она продолжала тормозить, пока машина совсем не пошла ровно. Все обошлось.
Тормоза у МПС хорошие, пережать только так можно.
Курсовая и АБС отработали нормально.
Машина с высоким центром тяжести, это нужно принимать во внимание.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием