Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2021, 03:53   #11
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,694
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от DK21102 Посмотреть сообщение
Поэтому лить постоянно антигель, думаю, стремно.
Колхоз - дело добровольное. Если бы что-то было обязательно надо лить в солярку, то об этом написали бы в инструкции. Но там ничего не написано. По этому все действуют из своих, сугубо личных взглядов на вопрос.
Вот лично я этой паранои по поводу цетанового числа зимней солярки не понимаю. Это задается гостом, который писала толпа не самых плохих химиков. И видимо причина сделать его ниже у них была, потому что если завтра потребуется чтоб со всех НПЗ в стране начала выходить вся солярка с числом 70 +/- пара единиц, что летняя, что зимняя, что арктика, то она такой и станет выходить, это не вопрос невозможности производства. А раз сделали так значит по какой то причине надо. И в мицухе тоже не дураки сидят давать гарантию на движок на 5 зим в стране где вся зимняя солярка идет с таким числом цитановым. Пока 2 года гарантия была машины так же продавались на ура, так что если бы проблемы реально светили то фиг бы они срок гарантии увеличили бы аж добровольно. Но опять таки, это чисто моё виденье, если у кого-то оно другое и ему нужна зимняя солярка с 57, то бога ради. Благо её есть где купить.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием