Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2021, 10:46   #1
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У меня доступа к таким аккумуляторам нет. А так народ очень успешно на них ездит.Во всяком случае на форумах читал отзывы тех кто их приспособил.
Я такой еще во времена СССР и классики использовал)))
Конечно, крутить автомобильный двигатель аккумулятору, у которого пусковые токи в районе 1000А плевое дело, но они категорически боятся перезаряда. На старых самолетах их просто вручную от сети отключали или контролировали по температуре, когда появились аккумуляторы со встроенным датчиком температуры, а на новых ставят умную систему контроля заряда.
Теоретически можно воткнуть такой аккумулятор и на автомобиль, но вам придется переделывать крепление аккумулятора и, скорее всего, менять провода. Так как штатные станут короткими. Нужна будет гидравлическая обжимка - провод такого сечения качественно руками не обжать. ну и программу контроля заряда в ЭБУ переписать)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием