Цитата:
Сообщение от Sergey1966
Странная логика-исходя из которой если два акб значит нужно два генератора.Если 2 аккумулятора соединены паралельно и имеют одинаковые характеристики то заряд происходит одновременно а рекомендации отключать батареи при зарядке связаны с тем .что большинство зарядок на крокодилах которые могут соскочить заискрить и т.д
|
У товарища есть американский военный Chevy, так там электрическая схема такая, что есть два аккумулятора и два генератора.
Аккумы на 12В, соединены последовательно чтобы запитывать стартер на 24В. Между аккумов есть колодка с которой берется 12В на остальную электрику.
С генераторами интереснее - один генератор на 12В заряжает один аккум (который на салон работает в том числе), другой генератор на 24В заряжает последовательно оба.
Вот такая интересная схема.
У нас проще гораздо конечно