Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2021, 14:32   #17
John_814
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всеволод_К Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! Поделюсь своим опытом. Аутлендер 3/2,4/2016, 70 тыс. Поехал в сервис (клубный СТО, расхваленный, Москва) менять масло с вариаторе, дифференциалах, тормозуху, тормоза. Всё сделали и порекомендовали: "а давайте почистим ДЗ, у вас она после 70 наверняка грязная, стрелка оборотов чуть дрожит...". И я согласился, дурак. Всё до этого работало как часы, климат все время "авто", стрелку не замечал вовсе.
В итоге, обороты стали прыгать до 1500 на Р, до 2000 на D. Примерно раз-три в минуту. При автопусках и выкл. кондиционера (звук из под капота, сам климат авто со снежикой включен всегда), как я полагаю. Педаль тормоза на светофорах приходиться давить сильнее, иначе прыгает вперед. Сама педаль тормоза, кажется, тоже стала тугой. При отключении кондиционера (снежинки) из салона, обороты нормальные. При запуске двигателя также обороты до 2-х тысяч, вниз, потом скачок, и далее как у всех, с периодическим подбросом стрелки. Также, плохо стало и при движении: при разгоне, допустим в 2500, вдруг стрелка прибавляет +500, происходит неконтролируемое ускорение. Или при плавном торможении обороты не падают, как надо, давишь, соответственно сильнее педаль тормоза, а потом вдруг обороты падают и получается запинка. Некомфортно. Плавность пропала. Режим нарушен.
Делал:
1. Пытался сам "обучить", по методам выше. Не помогло. Или несколько минут эффект и опять. Несколько раз.
2. Два раза мне обучали на том СТО. Не помогло. Эффект держался пару дней, и то скачки были +200-+300об. Потом и это достижение ропало, скачки возобновились в полной мере. Компьютер ошибок не нашел. А мастер мне посоветовал "заводите без кондиционера". Ха-ха, подход, однако, мне не интересный.
3. поехал к официалам. C ходу не решили. Обучение не дало эффект. Буду еще пробовать с ними. По результату отпишусь.

PS. Бесит эта хрень, нет четкого понимания и решения. И мастера не могут решить. У кого-то легко получилось, у кого-то вообще ничего не получилось. Сто раз пожалел, что разрешил мыть ДЗ.

Спасибо за внимание. И если кто знает сервис в Москве, где знают как и точно помогут, прошу написать, буду благодарен! Машина-то у нас отличная!
С Уважением, Всеволод
Мне тоже ни чего не помогало, ситуация была 1 в1, проделал следующее
Процедура обучения дроссельной заслонки:
1. Прогреваем двигатель, выключаем все потребители тока (лампы, кондей, магнитолу и т.п.)
2. Скинуть клемму АКБ на минуту,накинуть.
3. Включаем зажигание на 10 сек (чтобы все продиагностировалось)- выключаем зажигание.
4. Ждём минуту, заводим машину, ничего не трогаем.
5. Даём машине поработать 10 минут, ничего не включаем и не трогаем.
6. Теперь включаем все потребители тока (все что тока можно включить: лампы, кондей, магнитолу, обогрев заднего стекла и т.п.), даём машине поработать ~ 5 минут
7. Выключаем двигатель.
8. Включаем зажигание на 10 сек (чтобы все продиагностировалось).
9. Выключаем зажигание, ждем минуту, заводим двигатель.
Типа всё.
С пункта 6. Делал так: включить кондей на 1 градус выше минимальной, максимально обдув и минут 20 подождать и далее 7,8,9 пунты.
Пока все работает отлично, тьфу три раза.
John_814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: