Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 11:14   #256
Josser
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об

Всем привет.
Моя история. Делал ТО на 85 т.км., мастер рекомендовал заменить ремень - старый стоял с самой покупки машины в 15 году (6pk2200).
Заменили. Месяц "отъездил" нормально (работаю дома, катаюсь редко), а как стало потеплее и включился кондей появился мелкий дребезг, он не особо беспокоил поэтому отложил проблему до следующего ТО.

На ТО 95 ничего не нашли по дребезгу, заправили фреона и тут я офигел - при старте с места раздавался ужасающий лязгающий звук, в машине его было слышно громче чем музыку на стандартной магнитоле при уровне громкости 30.

Оказалось:
1. на то 85 мне поставили ремень длиной 2203 - на 3 мм длинее чем надо.
2. на то 95 залили 700 гр фреона вместо 500.
Собрал комбо.

Фреон перезаправил, нашел данную тему, переложил новый ремень 6pk2020 по оптимизированной схеме и все проблемы ушли.

Никаких звуков, вибраций, дребезгов. Машина по ощущениям едет лучше.

За собой заметил что раньше нажимал на педаль и получал в ответ вибрацию, сейчас этого нет и кажется что с машиной "что-то не то", хотя на самом деле наоборот стало лучше, чисто психологический эффект, после недавней поездки в 2500 км ничего обратно менять не собираюсь.

Перед заменой ремня на 2020 снял видео с ремнем 2203 - коробка в D, кондиционер включен, с зажатым тормозом нажимал газ. Видео замедленное 240 кадров в секунду, на 30 секунде хорошо видна вибрация ремня.

https://youtu.be/DmO9zYU4hvw
Josser вне форума   Вверх Ответить с цитированием