Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2021, 21:46   #648
Андрей Владимирович
Житель Клуба
 
Аватар для Андрей Владимирович
 
Имя: Андрей Владимирович
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе CVT в Outlander 2013-2014-2015

Всем привет. Вот и у меня настала пора и появилась возможность заменить масло в вариаторе. Не могу сказать, что ехал на сервис и боялся увидеть что-то страшное, нет. Опасался какого-то вердикта, да. Но нет, мастер сказал, что все хорошо, патологий состояния старой жижи не обнаружено, все в пределах нормы. Шубы на магнитах, с его слов – практически не было. Говорю это к тому, что радиатора охлаждения у меня нет! Это была третья смена масла. Вторую я делал 67 тыс.км назад. При покупке любимки. По деградации – перед заездом на подъемник я ее сбросил, а показывала она – 51587 единиц. Коэфф. – 1,3. В работе короба изменений за этот пробег не заметил. После смены – вроде бы, как и поплавнее ехал, и включалось помягче с N на D и с P на R. Но это лишь впечатление от ожидания хорошего, наверное. Хотя скорее всего так и есть – новое масло всегда лучше старого. По сервису скажу – все отлично. Вчера записали, сегодня сделали. Час работы с небольшим. Мастер, Михаил, размеренно, уверенно сделал свое дело. Рекомендую. Наш, клубный сервис - Клубный АвтоТехЦентр «TCM Motors» . Наблюдать за процессом – разрешено. Комната отдыха с кофе, диваном и ТВ – в наличии.
Я доволен. Сервису – 5+.
П.С. По фото. Поддон после снятия. Черное на пальце – то что «слизнул» с магнита, светлое – макнул палец в остатки масла в поддоне, пока он лежал на верстаке, до промывки. Остальное, то что успел сфотать…
Ну, как то так…
П.С.-2. Фото не грузятся. Позже кину.
Андрей Владимирович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: