Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2021, 21:52   #114
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,056
По умолчанию Re: Задние воздуховоды на потолке

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Тоже вариант.
Но непонятно куда брелок крепить и индикации нет, как и у меня сейчас.
У меня уже два разных брелока от ворот в подстаканнике лежат. Во втором пепельница для мусора. Не хватает тут ниши под кнопками для мелкого хлама типа брелоков от ворот. К боковой нише на туннеле я так и не привык.

Я индикацию хотел сделать, но круглый светодиод ставить не хотелось, не в тему он там, а под прямоугольный нормальное отверстие, без рваных от надфиля краев, сделать проблематично.

А в штатном варианте индикация наверное янтарного цвета?

Это тоже проблема, не знаю таких светодиодов с прямоугольным корпусом.

А так, второй - следующий вариант - это память состояния при глушении/заведении двигателя и индикация.

По компонентам - это контроллер AtTiny13 (код там очень простой, но его нужно прошить, для этого нужен программатор, у меня он есть, но тем у кого нет - проблематично будет) + резистор + оптрон. Все!

Думал про еще один вариант. Он конечно самый интересный в плане функционала, но побольше проводов паять придется, и из корпуса выводить.

Можно запаяться на все три кнопки и 4 индикатора.
Получается: +5В, GND, PWR, +, -, 1,2,3,4, передняя кнопка, индикация.
Всего 11 проводов из блока выводить нужно... Много :-(
Повесить на них клон Arduino Nano (в корпус не поместится) за 400руб.
Он прошивается по USB, программатор не нужен.

Тогда весь функционал можно реализовать через штатную кнопку.
Индикация + память + регулировка скорости, например удержанием кнопки и индикацией ступени количеством вспышек в момент регулировки.
Вот последний вариант-очень хорош! Если еще бы кнопку какую подобрать,а то наша и по цене и сроку доставки...Может о других моделей или включения других функций,может подойти.
Vadim SPB на форуме   Вверх Ответить с цитированием