Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2021, 12:52   #69
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Вот и 50000 осталось позади.
Про батарейку, если кому интересно.
Заряжаю ее дважды в день и использую до ноля, что является негарантийным случаем. Теперь, если я выбираю дорогу до работы, на которой есть крутые короткие подъемы и длинные пологие спуски, если я никого ниразу не обгоняю, если моя скорость ни разу не превышает 90 км/ч, если я трогаюсь со светофора как пенсионер за рулем ИЖ-Комби, если я торможу только рекуперацией и использую по максимуму докат на нуле, т.е. играюсь подрулевыми лепестками как сумасшедший, то тогда, короче, если я в погоне за экономией электричества выгляжу как еврей из карикатуры, который удавится за каждый шекель, то я могу проехать сорок один километр на батарейке. Но это же понимаете не езда, а борьба с трудностями.
Если ехать, как позволяет ехать этот комфортный автомобиль, т.е. нормально стартовать со светофора не возглавляя собой похоронную процессию, обгонять тихоходные помехи когда сочту нужным, а не "как подъем закончится" и ехать по просторным израильским автотрассам с нужной мне скоростью (иногда даже не ехать, а низко лететь), то батарейки хватит на 25 км, ну тридцать с небольшим если всетаки не гнать и двигаться по городу в траффике.

[IMG]
[/IMG]
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием