Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2021, 08:35   #362
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,236
По умолчанию Re: Масло дифференциала задней оси и раздатки

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
приехал на замену масла. В раздатке поменять не удалось - там сальник потеет с правой стороны. буду сальник заказывать а потом менять. первый раз сальник менял при пробеге где то 120 000 . сейчас 150 000. Тот раз ставил оригинал, но видимо его не надолго хватило. Сейчас тоже закажу оригинал, потом поменяю масло.
В заднем мосту последний раз менял как у нас по регламенту прописано по-моему в 90000 км пробега (точно не помню, помню что менял его по регламенту как положено, ни раньше ни позже) . так вот сливалось масло темное густоватое, но самое главное без какой либо стружки и пыли. Меня это порадовало.
при заливке ушло больше половины этой бутылочки . так что на раздатку придется допокупать еще одну.
хотел было смешать с оригинальным маслом (у меня тоже остатки есть), но передумал. допуска совпадают а вот вязкость нет. меня только это и остановило. а так мне бы на раздатку хватило бы и ликви моли и остатоков оригинального
какая прелесть полазить по веткам)))) заодно и посмотрю когда и что я там менял)))
вот сейчас пробег 188. и масло в раздатке оказывается менял в 150 000 вместе с правым сальником.
ну короче парни потек у меня теперь сальник что на задний мост (кардан) выходит. заодно и сальник и масло поменяю.

что то меня только смущает вопрос по жиже в муфте. где то писалось что там она своя...... может я туплю , но то чт ов раздатке и сопливит через этот сальник.
Миниатюры
IMG_20210719_175959й.jpg   IMG_20210719_1802381.jpg  
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: